Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 “Горностаевская средняя общеобразовательная школа" 

Ленинского района Республики Крым

image.jpg

Новости

Еженедельная линейка, посвященная Дню народного единства

В МБОУ Горностаевская СОШ прошла Еженедельная линейка, посвященная Дню народного единства.

Россия – самая большая в мире страна, её омывают сразу три океана. Она богата лесами. В её недрах залегают многочисленные полезные ископаемые. В России насчитывается более двух миллионов рек, а по количеству озёр она занимает одно из первых мест в мире.

Велика и богата наша Родина! Но главное её богатство – это люди. Мы живем в России, а она очень многонациональная страна, где проживает более 130 народов. Ни один народ, проживающий на территории России, никогда не формировался, не развивался не жил в условиях изоляции. Постоянное общение, взаимовлияние, переплетение экономических интересов и семейных отношений между представителями всех населяющих нашу страну народов сформировали особый менталитет населения, характеризующийся высокой взаимотерпимостью, сохраняющейся до настоящего времени на бытовом уровне.

У каждого человека есть Родина и у каждого она своя. У одного – это город, его широкие улицы и высокие дома, у другого – это небольшое село, с берёзовым лесом и чистыми водами.

И трудно сказать, чья родина лучше, красивей и дороже.
А для нас наша малая родина – это наш Крым!

4 ноября в России отмечается один из главных государственных праздников России - День народного единства.
День народного единства в России – это государственный праздник. Он один из самых молодых в нашей стране, который празднуется в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Государственная Дума в 2005 году приняла действительно историческое решение.

Праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА - дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство.

4 ноября – дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России. Мы по праву гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее.


Наш долг перед будущим поколением чтить память тех, кто отдал свои жизни во имя всеобщего благополучия Великой страны!

P1190626.JPGP1190627.JPGP1190633.JPGP1190635.JPGP1190645.JPG

Возврат к списку


Новости 1 - 3 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости Министерства просвещения РФ

https://edu.gov.ru/uploads/media/2022/11/20/preview/press-item/428016fb97d9f9f80b78_1000x.jpg

20.11.2022

Тематики проекта «Без срока давности» будут включены в план внеурочных занятий «Разговоры о важном»

На базе РГПУ имени А.И. Герцена прошла экспертная площадка «Воспитание правдой. Геноцид мирного населения СССР и система исторического образования в современной России». В ее работе принял участие Министр просвещения Сергей Кравцов, ученые, педагоги, представители Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга и Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, школьники и студенты педвузов.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2022/11/19/preview/press-item/617e5dfbd2ce4f64dc1f_1000x.jpg

18.11.2022

В Москве создано объединение «Сила – в открытии!» для школьников, увлекающихся естественными науками

Объединение «Сила – в открытии!» создано в Москве, к нему могут присоединиться школьники, углубленно изучающие географию, биологию, химию, экологию. Соответствующее решение было принято в рамках встречи заместителя Министра просвещения Российской Федерации Татьяны Васильевой, заместителя генерального директора Российского общества «Знание» Антона Назарова и ректора МПГУ Алексея Лубкова с учениками, увлеченными изучением естественных наук.


6+