Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 “Горностаевская средняя общеобразовательная школа" 

Ленинского района Республики Крым

image.jpg

Новости

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор изменили порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году и ответили на часто задаваемые в связи с этим вопросы.

Вопрос. Не понятно про сдачу только ЕГЭ по русскому языку для тех выпускников, которые планируют поступать в вуз. Им не нужно сдавать экзамен по математике или они сдают ГВЭ по математике? Ответ. Сдавать ГВЭ по математике в этом случае не нужно.

Вопрос. Как будут сдавать ЕГЭ по предметам по выбору?  Ответ. ЕГЭ по предметам по выбору будут проведены в штатном режиме. Можно выбрать для сдачи любое количество предметов.

Вопрос. В какие сроки будут сдавать ЕГЭ выпускники прошлых лет?  Ответ. Экзамены для всех категорий участников, в том числе выпускников прошлых лет, пройдут в основной период — ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года.

Вопрос. Если я буду сдавать профильную математику и не преодолею минимальный порог, выдадут ли мне аттестат без пересдачи экзамена?  Ответ. Аттестат в этом случае будет выдан, если получен положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. Пересдавать профильную математику для получения аттестата не нужно.

Вопрос. Вопрос по медалистам. Как будет подтверждаться медаль?  Ответ. Данное решение будет принято Минпросвещения России.

Вопрос. Нужно ли сдавать итоговое сочинение выпускнику прошлых лет?  Ответ. Для допуска к ЕГЭ выпускникам прошлых лет писать итоговое сочинение не нужно, но они имеют право написать его по желанию, если результаты сочинения нужны для получения дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Вопрос. Выпускники с ОВЗ будут сдавать экзамены в форме ГВЭ или что-то изменилось? Ответ. Для них итоговая аттестация будет проводиться в форме ГВЭ. При желании они могут выбрать сдачу ЕГЭ.

Вопрос. Будут ли выпускники 9 классов сдавать итоговое собеседование для допуска к государственной итоговой аттестации?   Ответ. Проведение итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов не отменяется. По решению региональных органов власти оно может быть как в очной, так и в дистанционной форме.

Вопрос. Правила всегда будут такими или только 2021 году?  Ответ. Изменения приняты только в отношении государственной итоговой аттестации выпускников 2021 г.

 

 

Возврат к списку

Меню раздела

Последние новости

29.12.2020 Минпросвещения РФ и Рособрнадзор изменили порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году и ответили на часто задаваемые в связи с этим вопросы.

Вопрос. Не понятно про сдачу только ЕГЭ по русскому языку для тех...

Внимание!!! Навигатор ЕГЭ 2020/2021

16.12.2020 Внимание!!! Навигатор ЕГЭ 2020/2021

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и...



3 декабря - День инвалидов

02.12.2020 3 декабря - День инвалидов


Новости 1 - 3 из 43
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости образования Крыма

31.12.2020

Подведены итоги реализации региональных проектов в сфере образования

В регионе осуществляется реализация 7 региональных проектов в сфере образования


30.12.2020

Валентина Лаврик наградила участников и победителей чемпионата по профессиональному мастерству

Финалистам вручены дипломы и памятные подарки


6+